• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области ГРС "Ишим" позволит подключить к газу 860 домов и два завода

Экономика, 14:24 27 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Работы по строительству газопровода-отвода и ГРС "Ишим" в Тюменской области завершены. Данный объект позволит подключить к природному газу 860 домовладений и ряд котельных.

Об этом сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" Виктор Назаров во время заседания регионального штаба по газификации Тюменской области в режиме ВКС.

"Строительство всех запланированных объектов идет по утвержденному плану-графику. Ввод новой ГРС в Ишиме обеспечит потребности в газе крупных инвестиционных объектов региона - завода по переработке отходов животного происхождения и завода по глубокой переработке зерна", — рассказал он.

По информации пресс-службы "Газпром межрегионгаз Север", участники совещания обсудили ход исполнения плана-графика синхронизации выполнения программы газификации региона в 2022 году, планы на текущий год.

Всего в 2023 году в Тюменской области газифицируют 24 населенных пункта в рамках региональной программы. Запланировано ввести в эксплуатацию 37 новых объектов – это 247 км газовых сетей. В прошлом году "Газпром межрегионгаз Север" построил 33 новых газопровода по областной программе. Газ пришел в 21 населенный пункт, из них восемь сел и деревень получили его впервые.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен