• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


42 единицы техники получили пожарные подразделения Тюменской области

Губернатор, 14:27 28 марта 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Пожарную автолестницу, специальную экспертно-криминалистическую лабораторию на базе микроавтобуса, 36 пожарных автоцистерн тяжелого класса, бортовой автомобиль УРАЛ, пассажирский автобус, легковой автомобиль и катер получили подразделения пожарной охраны МЧС России, действующие в Тюменской области.

Ключи от 42-х единиц специализированной техники тюменским пожарным передал глава МЧС России Александр Куренков во время рабочего визита в Тюмень 28 марта. Участие в торжественной церемонии на Центральной площади принял также губернатор Тюменской области Александр Моор.

Новая техника поступит в пожарно-спасательные отряды, которые обслуживают территории Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковского и Голышмановского городских округов, Тобольского, Вагайского, Уватского, Ишимского, Бердюжского, Сорокинского, Сладковского, Казанского, Викуловского, Абатского, Ялуторовского, Исетского, Ярковского, Упоровского, Юргинского, Аромашевского, Армизонского и Омутинского районов.

Александр Куренков подчеркнул, что улучшение технического оснащения повысит оперативность реагирования на любые происшествия и внесет вклад в обеспечение безопасности населения региона.

"Эффективная борьба с пожарами и чрезвычайными ситуациями невозможна без оснащения подразделений современной специальной техникой. Этому вопросу министерство уделяет особое внимание", - сказал он.

Александр Моор добавил, что новая техника - это хорошая поддержка и усиление группировки сил и средств в Тюменской области.

"Радует, что новая техника прибыла в регион перед наступлением паводка и пожароопасного сезона. Ранее правительство региона приобрело дополнительное оборудование для борьбы с природными пожарами, в том числе беспилотные летательные аппараты, которые помогают оперативно обнаружить возгорания", - добавил глава региона.

На торжественном мероприятии Александр Куренков и Александр Моор вручили 30 тюменским пожарным ведомственные и региональные награды.



Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен