• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе для предотвращения паводка готовят водопропускные трубы

Общество, 11:29 31 марта 2023

vk.com/raion_ishim | Фото: vk.com/raion_ishim

Мероприятия для предотвращения подтоплений частных домов талыми водами проводят в Стрехнинском сельском поселении с начала оттепели. В первую очередь очищают водопропускные трубы, сообщает администрация Ишимского района.

"Обновляется карта-схема потенциально опасных участков сложных территорий. С обочин тупиковых и узких улиц частично вывезен снег, проведен осмотр и вскрыты от снежных масс водопропускные трубы на перекрестках дорог, что позволит предотвратить резкий подъем уровня воды из-за быстрого таяния снегов", - заверили в районной администрации.

Паводок в Стрехнинском поселении каждый год проходит по-разному. По мнению специалистов, основная причина — это засорение водопропускных труб и канав, расположенных у домов селян.

В местах, где нет технической возможности устройства водопропускных канав, специалисты проводят откачку воды мотопомпами.

Для ликвидации возможных подтоплений сформировано две мобильные бригады, которые в круглосуточном режиме принимают заявки от населения и оказывают помощь по откачиванию талых вод или прочистке водопропускных канав. На расчистку труб привлекают экскаваторы, принимают заявки на отогрев парогенератором.

В местах, где грунт промерз сильно, применяли буровые установки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен