• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четвертый в Тюменской области экодом откроют в Тобольске

Общество, 12:46 11 апреля 2023

пресс-служба ТЭО | Фото: пресс-служба ТЭО

Четвертый по счету экодом планируется открыть в Тюменской области. В этот раз он появится в Тобольске, сообщает пресс-служба Тюменского экологического объединения.

Концепцию нового экодома обсудили участники всероссийского конкурса "Экософия" президентской платформы "Россия – страна возможностей", который проходил в Тюменской области с 6 по 10 апреля.

Так, в коворкинге предложили организовать бесплатный велопрокат за экобонусы, семейные мероприятия, мастер-классы по реставрации вышедших из обихода вещей и рисованию полимерами, городские экоквесты.

Сейчас обсуждаются разные идеи дизайна пространства. ТЭО и СИБУР, реализующие проект "Экодом" в Тюменской области, заявили о намерении воплотить часть поступивших предложений уже в 2023 году.

Проект "Экодом" – это масштабный просветительский проект, реализуемый в Тюменской и Свердловской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. В Тюменской области первый мультицентр открылся 27 октября 2022 года. Позже еще два появились на Цветном бульваре и у "Сити Молл".

За 5 месяцев с момента открытия первого экодома три просветительские площадки приняли более 9 тысяч гостей, в коворкингах проведено 422 мероприятия, в пункты приёма вторсырья сдано почти 6,5 тонн стекла, ПНД и ПВД флаконов и плёнки, бумаги, картона, цветного и чёрного металла, ПНД-крышечек от напитков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен