• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 3 тысяч тюменцев зарегистрировались на участие в предварительном голосовании "Единой России"

Общество, 17:09 18 апреля 2023

er.ru

Более 3 тысяч жителей Тюменской области зарегистрировались для участия в электронном предварительном голосовании "Единой России". Регистрация стартовала 17 апреля и продлится по 26 апреля. Жителям региона необходимо зайти в свой личный кабинет на сайте pg.er.ru и авторизоваться при помощи ЕСИА "Госуслуги", сообщает региональное отделение "Единой России".

По словам председателя регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Андрея Артюхова, выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании продлится до 27 апреля. Тюменцы смогут проголосовать за них с 22 по 28 мая.

"Предварительное голосование "Единой России" – это возможность среди своих людей выбрать лучших. В этом году у нас большой выбор – в числе зарегистрированных есть действующие депутаты гордумы, партийные активисты, волонтеры, мы даем возможность каждому", – добавил Андрей Артюхов.

Руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова отметила, что "Единая Россия" прислушивается к мнению избирателей и приглашает участвовать в процедуре всех желающих независимо от партийной принадлежности.

"Всем нам предстоит выбрать тех кандидатов, кто представит партию на сентябрьских выборах", - подчеркнула Ольга Швецова.

В предварительном голосовании, по ее словам, участвует и много новых лиц — волонтеры, общественники, активная молодежь, участники образовательного партийного проекта "ПолитСтарт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен