• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Очередную партию гуманитарный помощи отправили бойцам в зону СВО из Тюмени

Общество, 14:43 24 апреля 2023

скриншот из видео информационного центра правительства Тюменской области | Фото: скриншот из видео информационного центра правительства Тюменской области

Очередную партию гуманитарного груза и дополнительного оборудования отправили бойцам из Тюмени. Погрузку экстренно организовали ветераны-пограничники, узнав, что в зону специальной военной операции отправляется автомобиль, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

"Могли бы больше отправить, но машина не возьмет — он уже груженый. Передаем дизельный генератор, набор ключей, радиостанции, силовой кабель, щупы, палатки, рюкзаки", — сказал председатель организации "Ветераны-пограничники Тюменской области" Нуртдин Ибрагимов.

Помимо дополнительного оборудования, снаряжения и инструментов от губернатора Тюменской области, бойцам отправили посылки от школьников из Тюмени, села Аромашево, поселка Боровского, в том числе маскировочные сети и окопные свечи, которые изготавливают ребята.

Внести вклад в сбор дополнительного оборудования для земляков-военнослужащих может каждый житель Тюменской области. Подробнее об участии в акции "100 миллионов для Победы" — здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен