• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на зеленый своп и мастер-классы в "Контору пароходства"

Общество, 12:46 28 апреля 2023

мультицентр "Контора пароходства" | Фото: мультицентр "Контора пароходства"

Мероприятия под общим названием "Бережный — хит сезона" проведет мультицентр "Контора пароходства" на своей площадке 1 мая. С 12 до 20 часов тюменцев ждут на зеленый своп, мастер-класс по созданию стильного многоразового шопера, лекции о бережном отношении к себе и экологичном образе жизни, а также на музыкальный вечер.

С 12 до 14 часов тюменцы смогут принести ненужные комнатные растения, черенки или аксессуары для садоводов и обменять на понравившийся предмет. С 15 до 16 пройдет мастер-класс по декорации экошопера. Мероприятие бесплатное, все материалы выдадут на месте.

С 16 до 17 часов директор некоммерческой организации "Круговорот" Кристина Шелемеха расскажет об экологичном образе жизни. А с 17 до 18 часов преподаватель ТюмГУ Елена Шаймарданова поделится, как сохранить себя, заботясь о природе и помогая другим. В заключении дня на веранде "Конторы" пройдет "музыка~у~реки". Тюменцы смогут послушать хип-хоп, джаз, сити-поп, фанк, неосоул и бразильскую музыку.

"Мы решили выбрать тему, которая откликается нам. Ведь только так получится сделать хорошее событие. Наша команда давно интересуется темой экологии. Мы регулярно вызываем экотакси, сортируем мусор, стараемся использовать стеклянные, металлические или бумажные столовые приборы, планируем провести свой субботник у "Конторы". Идея бережного отношения к себе и планете очень близка нам. Поэтому мы решили поделиться нашими ценностями с посетителями", — рассказала руководитель уличной площадки и продюсер событий "Конторы пароходства" Анастасия Зыкова.

Событие пройдет либо на уличной площадке, либо внутри мультицентра. Место проведения зависит от погоды. Все мероприятия бесплатные, необходима регистрация в группе во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен