• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры Победы и депутаты лично поздравят ветеранов с Днем Победы

Общество, 16:57 03 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Автопробег ретро-машин, интерактивные площадки и выставки ждут тюменцев 6 мая

Импровизированные парады во дворах домов ветеранов и вручение им подарков организуют в Тюменской области активисты "Единой России" и "Волонтёров Победы". В регионе проживает 83 ветерана Великой Отечественной войны, к каждому из них накануне 9 Мая приедут добровольцы и депутаты, чтобы поздравить с главным праздником страны, сообщает региональное отделение "Единой России".

Всего в стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны. По словам зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председателя движения "Волонтёры Победы" Ольги Занко, ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили.

"Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать "спасибо" Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну", - сказала она.

Отметим, в регионах активисты "Единой России" и "Волонтёров Победы" организуют возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.

Помимо этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а "Волонтёры Победы" доставят их адресатам. Также активисты партии и "Молодой гвардии" помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

"Мы свято чтим подвиг, который они совершили, и рассказываем о нем подрастающему поколению", - сказал региональный координатор партпроекта "Единой России" "Историческая память" Роман Чуйко. Он добавил, что в регионе по традиции пройдут все запланированные акции - "Звонок ветерану", "Палисадник Победы", "Подарок ветерану", "Парад у дома ветерана" и многие другие.

Кроме того, "Единая Россия" и "Волонтёры Победы" благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен