• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области завершается регистрация на предварительное голосование ЕР

Политика, 13:16 25 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

До 28 мая включительно жители Тюмени могут выбрать кандидатов, которые представят "Единую Россию" на сентябрьских дополнительных выборах в Тюменскую облдуму и в Тюменскую гордуму. Регистрация выборщиков завершится 26 мая, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Голосование проходит по открытой и конкурентной модели на сайте pg.er.ru. Отдать свой голос можно как за одного кандидата, так и за нескольких.

Секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов напомнил, что регистрация жителей в системе электронного голосования завершится 26 мая, авторизоваться на сайте pg.er.ru необходимо через "Госуслуги".

Также он подчеркнул особенность предварительного голосования в этом году: среди кандидатов – участники СВО и волонтеры, задействованные в гуманитарной миссии партии в новых регионах. Кроме того, кандидатами стали действующие депутаты Тюменской гордумы, партийные активисты, студенты, представители крупных предприятий и социальной сферы.

"Среди заявленных кандидатов есть и участники кадрового проекта "ПолитСтарт". Это молодые, амбициозные люди со своим видением на многие процессы в обществе, с серьезной подготовкой и перспективным взглядом в будущее", – добавила руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

Единая Россия | Фото: Единая Россия

Отметим, что помочь тюменцам пройти регистрацию в качестве выборщиков в рамках электронного предварительного голосования могут в штабе общественной поддержки "Единой России". Он расположен по адресу ул. Водопроводная, 36, часы работы: с 9 до 21 часа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен