• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МТС в два раза увеличила скорость мобильного интернета на ж/д вокзале Тобольска

Общество, 08:42 29 мая 2023

МТС

Туристы, прибывающие в Тобольск, смогут на комфортной скорости пользоваться навигаторами, приложениями для заказа такси и другими цифровыми сервисами.

МТС, сообщает пресс-служба компании, обновила телеком-оборудование на территории главных городских "ворот" духовной столицы Сибири для пассажиров, путешествующих в Тобольск железнодорожным транспортом. Улучшение качества голосовой связи и рост скорости передачи данных туристы почувствуют на всех этажах здания железнодорожного вокзала, где располагаются кассы, зал ожидания, комната для длительного отдыха, магазины, а также на привокзальной площади города.

"Даже во время повышенной нагрузки на сеть туристы смогут найти в интернете информацию о единственном каменном Кремле в Сибири, о создателе периодической таблицы Дмитрии Менделееве и авторе легендарного "Конька-Горбунка" Петре Ершове, которые жили и учились в Тобольске", - отмечено в сообщении.

По данным Big Data МТС Тобольск входит в топ привлекательных туристических направлений у путешественников.

Древняя столица Сибири, по словам директора МТС в Тюменской области Анастасии Михайловой, привлекает туристов не только из Тюменской, Свердловской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, но и городов центральной части России, Санкт-Петербурга.

"Прогнозируя высокий турпоток в летнее время, мы прокачали сеть в районе вокзала, чтобы путешественники, например, могли уже на перроне скачать бесплатный аудиогид по самым интересным достопримечательностям Тобольска, - пояснила она. - Также в путеводителе можно узнать, какое событие в сибирском городе стало одним из ключевых в жизни Достоевского и как с Тобольском связан Робинзон Крузо, памятник которому вошел в топ-100 самых необычных памятников России".

Тюменскую область в 2022 году, по данным регионального департамента потребительского рынка и туризма, посетили 3,3 млн человек. По количеству туристов, регион вышел на допандемийный уровень.

Больше 260 тысяч туристов посетили в прошлом году Тобольск. Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник в 2022 году жители и гости города посетили более 911 тыс. раз.

Турпоток в Тобольск, по данным заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева, может в ближайшие годы превысить 3 млн человек в год. Такие результаты город смог достичь благодаря своевременному развитию инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен