• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковский городской округ признан лидером конкуренции в регионе

Экономика, 19:07 30 мая 2023

t.me/panteleevav72

Заводоуковский городской округ признан лидером рейтинга конкуренции в Тюменской области. Благодарственное письмо губернатора Александра Моора получила глава Светлана Касенова.

Об этом заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев написал в своем телеграм-канале.

"Все мы с детства слышали лозунг: "Конкуренция - двигатель торговли". Но это понятие гораздо шире. Современный мир так устроен, что без конкуренции невозможно представить ни одну отрасль хозяйствования. Состязаются между собой страны, регионы, города, которые и внутри себя должны создавать условия для здоровой конкурентной среды, а значит - условия для развития", - сказал Пантелеев.

В рейтинге конкуренции по итогам 2022 года второе место у Тюменского района. Прорывом года назван Казанский район, поднявшийся с 24 на 3 место. Данные муниципалитеты показали положительную динамику роста количества частных организаций и снижение числа нарушений антимонопольного законодательства.

По словам замгубернатора, Минэкономразвития России разрабатывает новые критерии и цифровые подходы к оценке развития конкуренции в субъектах РФ, которую транслируются на муниципальный уровень. "Уверен, что органы местного самоуправления будут "держать руку на пульсе" и своевременно включаться в решение новых задач", - подытожил Андрей Пантелеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен