• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский аграрный вуз откроет "Отдыхальню" для студентов

Общество, 10:52 20 июня 2023

группа "Без паники: кейс-турнир" во ВКонтакте | Фото: группа "Без паники: кейс-турнир" во ВКонтакте

Центр послеучебного отдыха и восстановления "Отдыхальня" появится в ГАУ Северного Зауралья в Тюмени. Проект его создания разработал студент и председатель Объединенного совета студенческих общежитий ГАУ Северного Зауралья Павел Ямов при поддержке команды Центра креативных проектов сельских территорий.

На создание "Отдыхальни" он выиграл грант от Росмолодежи в размере 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба вуза.

На сегодняшний день в вузовском общежитии проживают 350 обучающихся, в их распоряжении есть только одно общее пространство. Благодаря гранту ребята смогут оборудовать новую локацию.

"В планах - создание мягкой зоны для чтения и медитации, деловой зоны для собраний, встреч с экспертами, обсуждения студенческих стартапов и игровой зоны, где можно будет поиграть в настолки, проводить киберспортивные мероприятия, квизы, викторины и смотреть фильмы. Важно, что при разработке проекта учитывалось мнение студентов", - отметил Павел Ямов.

Грант будет реализован на условиях софинансирования со стороны ГАУ Северного Зауралья. В ближайшее время планируется закупить необходимую мебель и технику. Проект реализуют в течение года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен