• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотозону с тюменским ковром организуют во время Книжного обменника 1 июля

Общество, 08:07 30 июня 2023

БФРГТ, Владимир Огнёв | Фото: БФРГТ, Владимир Огнёв

Фотозону с тюменским ковром организуют во время Книжного обменника 1 июля. Посетители - и дети, и взрослые - за стихи, песни, частушки получат конфеты от Книжной феи.

"В подарок на входе можно будет взять наклейки с символикой проекта "Традициями сильны". Плюс бесплатно поставить на выбранную книгу экслибрис Книжного обменника", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" организатор Алёна Бучельникова.

Книжный обменник пройдет возле Благотворительного фонда развития Тюмени (Малыгина, 51) с 12 до 15 часов. Горожане смогут обменять хорошие, но уже не нужные книги, на те, что принесут другие. Это будет второй обменник 2023 года, первый прошел 29 апреля.

На обмен принимается художественная и научно-популярная литература. Отдельный стол установят для детской литературы. По соседству с книжным развалом откроют мини-барахолку, для детских поделок и старых игрушек. Организован сбор макулатуры.

Вход на обменник — 10 рублей, для детей — бесплатно.

Напомним, городской книжный обменник проходит в рамках проекта "Традициями сильны". Он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен