• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В дни вооруженного мятежа ямальцы продемонстрировали тотальную поддержку Владимиру Путину

Общество, 12:47 29 июня 2023

expert-club.online

Далее в сюжете Эксперт: СВО консолидировала общество и государство

В тревожные дни вооруженного мятежа ямальцы выразили тотальную поддержку президенту России Владимиру Путина и продемонстрировали консолидацию северян вокруг национального лидера. Об этом заявил заместитель директора "Ситуационного центра Ямало-Ненецкого автономного округа" Александр Ширыкалов.

"Военный мятеж – это предательство и удар в спину России, президенту, тем более в период проведения СВО, - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Представители общественных организаций, всех представленных на Ямале политических партий, бизнеса, власти, региональной и муниципальных общественных палат, волонтеры, депутаты всех уровней сошлись в едином посыле".

Ёмко, по словам эксперта, охарактеризовал военного преступника губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, который призвал ямальцев, находящихся в составе ЧВК, "не исполнять преступные приказы".

"Будьте со своим народом и на стороне закона, выполняйте приказы Верховного Главнокомандующего. Все иное — предательство!", - обратился Дмитрий Артюхов к землякам.

Консолидация всего общества, как заявил президент России Владимир Путин во вторник, обращаясь к военным и правоохранительным органам, останавливавшим вооруженный мятеж, сыграла огромную, определяющую роль в стабилизации обстановки. "Люди, которых втянули в мятеж, увидели, что армия, народ не с ними", - сказал глава государства.

Путин отметил, что твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации. Он констатировал, что решающую роль в остановке мятежа сыграли патриотический настрой россиян, консолидация всего общества РФ: "Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен