• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мельцеровские боксы установили в инфекционном отделении больницы в Казанском районе

Губернатор, 12:47 07 июля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Мельцеровские боксы установили в инфекционном отделении Областной больницы № 14 им. В. Н. Шанаурина в с. Казанское после капремонта, который провели по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Глава региона оценил проделанную реконструкцию во время рабочего визита в муниципалитет.

В обновленном здании инфекционного отделения расположились мельцеровские боксы - помещения, где больные получают изолированное лечение, что позволяет избежать распространения заболевания. На втором этаже - клинико-диагностическая лаборатория, кабинет эндоскопии, массажа, кабинет врача-инфекциониста, кабинет для проведения профилактических мероприятий и школ здоровья для населения.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Всего медоборудование обновлено на 90 млн рублей, в том числе приобрели цифровой флюорограф и маммограф. Главный врач Областной больницы № 14 Дмитрий Суворов рассказал, что годость учреждения - лаборатория. Она появилась полгода назад. "Оборудование самое современное, условия отличные для работы и приема пациентов", - сказал он и добавил, что малоинвазивных операций в лечебном учреждении делают по количеству практически на уровне Тюмени.



В 2023 году планируют также установить аппарат КТ, приобрести 2 новые стоматологические установки в стоматологические кабинеты Ильинской участковой больницы и стоматологическое отделение в селе Казанское; провести капитальный ремонт зданий Большеярковского и Дубынского ФАПов, отремонтировать входные группы у зданий 6 ФАПов (Новоселезневский, Шагаловский, Копотиловский, Викторовский, Кугаевский, Малоярковский) и в Ильинской участковой больнице.

Отметим, что в июне 2022 года больница отметила 125-летие (основана в 1897 году). Сейчас она обслуживает 30 тыс. 499 жителей Казанского и Сладковского районов. В ее структуре: Сладковская районная больница, 2 участковые больницы — Ильинская и Маслянская, 3 врачебных амбулатории – Челюскинская (Казанский район), Усовская и Менжинская (Сладковский район), 59 ФАПов (Казанский район - 33 и Сладковский район - 26).

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен