• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил медали футбольной команде Казанского района

Губернатор, 12:14 07 июля 2023

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Медали и кубок победителя Всероссийских соревнований по футболу среди сел команде "Феникс" из Казанского района вручил губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочего визита в муниципалитет 7 июля. Тренер и 12 футболистов с успехом представили область на престижном турнире "Кожаный мяч - Колосок".

"Это заслуженный результат вашей многолетней работы и ваших тренеров. Футбол в Казанском районе - самый распространенный вид спорта, и я уверен, что самые главные большие победы у вас еще впереди", - подчеркнул глава региона, вручая спортсменам кубок.

Видео информационного центра правительства Тюменской области

Александр Моор выразил признательность тренерам коллектива и местной администрации. "Работать с детьми - всегда сложно, очень интересно, тем более, когда ребята показывают хорошие результаты. Благодарю Казанский район за то, что создают инфраструктуру для занятий спортом", - сказал он.

Коллектив тренируется на стадионе спортшколы им. Героя России Ж. Н. Раизова в с. Казанское. В муниципалитете футбол - один из основных видов спорта, в штате школы тренеры-преподаватели, инструкторы-методисты. Здесь прекрасная спортивная база, необходимый инвентарь. Футболом ежегодно занимается около 300 человек.

Видео информационного центра правительства Тюменской области

Всего объект включает: футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и легкоатлетические секторы, уличную площадку с тренажёрами для подготовки к сдаче норм ГТО.



Сейчас в школе им. Героя России Ж. Н. Раизова тренируется команда "Динамо" из Омска. Спортсмены говорят, что эта площадка за много сотен километров от дома выбрана из-за хороших условий и приема.

Также здесь проводят занятия для детей из летних лагерей. Оттачивают мастерство и участники сборной Казанского района по лыжным гонкам. Летом на ногах у спринтеров короткие лыжероллеры, на них накатывают в день несколько километров.

Напомним, модернизацию футбольного поля и стадиона в с. Казанское начали в 2020 году по поручению губернатора Тюменской области в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". С 2021 года район стал местом проведения областных спортивных соревнований по футболу, областной Спартакиады учащихся по футболу и русской лапте.

.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен