• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Аэробика - город в движении" собрал 300 жителей Ялуторовска старшего поколения

Общество, 12:02 22 июля 2023

vk.com/efimova_svetlana | Фото: vk.com/efimova_svetlana

300 жителей Ялуторовска среднего и старшего поколения станут участниками проекта "Аэробика — город в движении". Он стартовал 14 июля и продлится до конца сентября.

Как рассказала "Тюменской линии" автор проекта, директор автономной некоммерческой организации "Точка" Светлана Ефимова, они хотят привлечь как можно больше людей к занятиям физкультурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни".

"Проект нашел живой отклик у горожан. Мы разместили объявление о наборе женщин и мужчин 45 плюс для занятий аэробикой. В итоге собралось 300 человек. Мы их делим по группам. Занятия проводим два раза в неделю", - говорит Светлана.

vk.com/efimova_svetlana | Фото: vk.com/efimova_svetlana

Программа развития аэробики в Ялуторовске нашла поддержку у городского комитета по физкультуре и спорту. Преподавателей города, занятых физкультурой и спортом, новому направлению обучает президент Тюменской областной федерации аэробики Дарья Аширова из Тобольска.

vk.com/efimova_svetlana | Фото: vk.com/efimova_svetlana

Светлана Ефимова, уверена, что аэробика плотно войдет в программу АНО "Точка", которая развивает не только спортивные, но и спортивно-танцевальные направления.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен