• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам дарят шоколад за ассоциации о городе

Общество, 14:14 28 июля 2023

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Семейный фестиваль гастрономической культуры «Вкусная Тюмень» пройдет на набережной Туры

Карту ассоциаций о Тюмени создают 28 июля на пешеходной ул. Дзержинского ко Дню города.

Акцию организовали представители Студенческого совета Тюменской области. Девушки со специальными бланками предлагают прохожим принять участие, продолжив фразу "Тюмень – город, где…". За вписанные ассоциации и истории вручают шоколад фабрики "Квартет" с изображением герба Тюменской области.

За полчаса участие приняли 40 местных жителей и гостей областной столицы. По мнению организаторов, акция поможет составить некий портрет и понять, чем Тюмень привлекает и запоминается людям.

"В преддверии Дня города мы решили спросить у тюменцев, с чем у них ассоциируется место, где они живут. Ответы людей самые разные. Они писали, что Тюмень – это город, где сбываются мечты, где есть классная работа, успешная карьера и радость", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель регионального Студенческого совета Екатерина Козеева.

Софья и Владислав на своих бланках написали, что Тюмень ассоциируется у них с мостом Влюбленных и нефтью. Девушка сказала, что это ее родной город и она не перестает восхищаться его красотой, архитектурой.

Владислав живет в Тюмени всего год. "По сравнению с другими городами ваш мне нравится намного больше. Очень воодушевляющая архитектура. Условия для жизни здесь лучше, поскольку все сделано для людей. Здесь проводится много всяких мероприятий. И вообще все выглядит очень красиво", – добавил молодой человек.



Акция продолжится и 29 июля. На пешеходной улице горожан с 12 до 14 часов также будет ждать специальный баннер. В итоге должна получится карта ассоциаций с Тюменью. Организаторы полагают, что соберут более 200 комментариев тюменцев. После карту опубликуют в аккаунтах в социальных сетях Студенческого совета Тюменской области.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен