• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лесной и торфяные пожары тушат 50 тюменских огнеборцев в Свердловской области

Происшествия, 14:29 07 августа 2023

скриншот видео департамента лесного комплекса Тюменской области | Фото: скриншот видео департамента лесного комплекса Тюменской области

Далее в сюжете Десант 20 пожарных из Тюменской области помогает тушить лесные пожары на Ямале

Лесной и два торфяных пожаров тушат 50 сотрудников Уватской и Тобольской авиабаз в Свердловской области. За неделю им удалось ликвидировать два пожара в лесах Сотринского лесничества. Обстановка осложняется сильным ветром, который вырывает подгоревшие деревья и перекидывает их через минполосы, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

"Парни распиливают стволы, чтобы по ним пожар не перешел на "зеленку". Работаем в жестких условиях: духота и полное отсутствие воды. Пять суток использовали запас, взятый с собой - только на чай и на приготовление пищи. Вчера воду завезли вертолетом, уже полегче!", - приводит ведомство слова руководителя группы, инструктор парашютно-десантной пожарной команды Тобольского авиаотделения Алексея Лыткина.

Отметим, 50 тюменских огнеборцев помогают в борьбе с природными пожарами в Свердловской области со 2 августа. В команде - десантники-пожарные и два летчика-наблюдателя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен