• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект исторических прогулок по улице Холодильной презентуют в Тюмени

Общество, 11:49 28 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Презентация проекта "От Сараев до Сараев, или Пешком к холодильнику", посвященного историческим прогулкам по улице Холодильной, пройдет в Тюмени в библиотеке истории города им. А.И. Текутьева (ул. Щербакова, 11) 31 августа. Начало в 17 часов, сообщает пресс-служба учреждения.

"Наш проект - не туристический. Он для тюменцев - для тех, кто живет в этом городе не первый год. Многие из исторических событий на улице Холодильной происходили на памяти тюменцев, многие происходят прямо сейчас на наших глазах. Уже через несколько лет улицу будет не узнать. Поэтому сейчас мы вместе можем написать краеведческую историю для будущих поколений", - отмечают организаторы.

Презентация проекта - это виртуальная прогулка по "Односторонке к мельнице", как до 1940 года называлась улица Холодильная. Она начинается почти от самой реки Тура, а заканчивается у железной дороги. В презентацию включены практически все этапы развития улицы.

На встречу приглашаются все, кому интересна история Тюмени. Количество мест ограничено. Записаться можно по телефону 22-52-37.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен