• В Тюмени 23..25 С 5 м/с ветер северный

Футболисты "Тюмени" одержали победу над тольяттинским "Акроном"

Спорт, 12:45 28 августа 2023

ФК "Тюмень" | Фото: ФК "Тюмень"

Победу над одним из лидеров турнира, тольяттинским "Акроном" в гостевом матче МЕЛБЕТ-Первой лиги одержал ФК "Тюмень" со счетом 1:2, сообщает пресс-служба команды.

Из-за травм и болезней на тренировках тюменцев было всего 14 футболистов. В это число входили и те, кто никогда не выходил на поле даже во второй лиге.

В дебюте второго тайма тюменцы на ровном месте получили пенальти в свои ворота. Впрочем, голкипер Егор Любаков исправился, парировав удар с 11-метровой отметки капитана "Акрона" Константина Савичева.

На 71-й минуте они сравняли счет после первого же удара в створ ворот, пас Антона Синяка в гол конвертировал Евгений Татаринов.

После победы тюменцы набрали 13 очков и остались в пятерке лучших. Больше имеет только "Алания" из Владикавказа – 16. Теперь тюменцы 4 сентября сыграют дома с тульским "Арсеналом".