• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские проекты стали финалистами конкурса лучших управленческих практик "Смарт Диалог"

Общество, 15:31 05 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Финалистами конкурса лучших управленческих практик "Смарт Диалог", который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и АНО "Диалог Регионы", стали более 40 проектов из 22 субъектов. Эксперты выбрали по три-четыре лучших решения в 13 номинациях, среди них – инициативы Вологодской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Саратовской, Сахалинской, Тульской, Тюменской областей, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Номинации "Комфортные и безопасные условия в образовательных организациях" в финальную часть конкурса вышел тюменский проект "Система контроля деятельности образовательного учреждения".

В номинации "Дополнительное образование детей" - тюменский проект "Сеть классов "АйТиЛаб" и "РобоЛаб": бесплатное дополнительное IT-образование школьников".

В номинации "Повышение доступности лекарственного обеспечения пациентов" - проект "Управление лекарственными препаратами по системе Kanban", Тюменская область.

Внедрение проекта позволяет на 50% сократить время на формирование требований отделения на получение лекарственных препаратов, обеспечивает переход с бумажного варианта на электронный, и полностью освобождает старшую медицинскую сестру отделения от получения лекарственных препаратов из аптеки.

Эксперты, по оценке заместителя операционного директора АСИ Ильи Мамыкина, провели огромную работу. "Все практики, вышедшие в финал, направлены на повышение качества жизни людей и могут быть адаптированы для внедрения в других субъектах, - заявил он. - В сентябре все финалисты представят свои проекты членам рабочих групп, которые возглавляют заместители руководителей профильных федеральных министерств. Они определят победителей, которые также будут представлены на общественное голосование".

Во время общественного голосования, которое стартует в октябре, граждане выберут решения, реализацию которых хотели бы увидеть в своем регионе. Управленческие команды вместе с авторами практик, признанных лучшими, адаптируют их для внедрения в субъектах на проектировочных сессиях.

"Как и ожидалось, большое количество проектов связано с внедрением цифровых сервисов и инструментов. Отобраны практики, имеющие действительно впечатляющие результаты и перспективы тиражирования. Далее тремя рабочими группами с участием профильных федеральных и региональных органов власти будут отобраны победители конкурса. Лучшие идеи будут рекомендованы для внедрения во всех субъектах России", — отметил директор по цифровой трансформации АНО "Диалог Регионы" Феликс Гадзаов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен