• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для ишимской молодежи проведут "Кампус-квест"

Общество, 14:03 26 сентября 2023

мультицентр "Моя территория" в Ишиме | Фото: мультицентр "Моя территория" в Ишиме

"Кампус-квест", где расскажут о будущем межуниверситетском кампусе в Тюмени, пройдет в мультицентре "Моя территория" в Ишиме в 16 часов 27 сентября. Участники в командах пройдут станции, связанные с частями кампуса, и выполнят задания на эрудицию, креативность и смекалку, сообщают организаторы.

Всего будет четыре тематические станции, где каждый узнает об одной из составляющих кампуса: технопарк, центр поддержки и развития талантливой молодежи, конгресс-центр и спортивный центр. Также на каждой из площадок за 15 минут участники должны будут выполнить основное задание. Ишимцы продолжат афоризм, расскажут о своих талантах, отгадают предмет по картинке, проведут тематические дебаты и предложат свои идеи для реализации в кампусе. Если команда справится раньше установленного времени, то получит возможность сделать дополнительное задание и получить баллы. Команда, которая наберет наибольшее количество баллов в конце квеста, получит приз.

"Игра станет прекрасной возможностью не только весело провести время, но и высказать свои идеи о том, как можно улучшить межуниверситетский кампус. Команда мультицентра поможет каждому участнику мероприятия узнать как можно больше о культурных и образовательных возможностях, которые предлагает тюменский кампус", — рассказала руководитель мультицентра "Моя территория" в Ишиме Татьяна Зубрилина.

Напомним, проект по созданию кампусов является частью национального проекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен