• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России заработал "Банк проверенных франшиз"

Общество, 13:20 29 сентября 2023

asi.ru

Презентация платформы "Банк проверенных франшиз" состоялась на крупнейшей франчайзинговой выставке BuyBrand 2023 в Москве, сообщает Агентство стратегических инициатив. Здесь начинающие предприниматели могут выбрать франшизу, прошедшую экспертную оценку, узнать о положенных им мерах поддержки и пройти обучение.

Среди направлений проекта: поддержка старта и развития бизнеса, предоставление капитала для начинающих предпринимателей, обмен лучшими практиками в области франчайзинга на региональном, федеральном и международном уровнях, образовательные программы для начинающих бизнесменов, выстраивание взаимодействия с властью всех уровней, а также обеспечение безопасности и прозрачности на рынке франчайзинга.

"Мы увидели в проекте решение не только локальных задач по развитию конкретных франшиз в регионах, но и в целом задач национальных проектов, – сообщила директор практики дивизиона "Технологии и предпринимательство" АСИ Светлана Рацеева. - Нам нужно увеличить долю занятых в МСП, повысить качество жизни, в том числе в небольших населенных пунктах, и именно франчайзинговый бизнес сможет сыграть в этом решающую роль".

По словам основателя FranchCamp Константина Урванцева, для участия в проекте отбираются лучшие практики по работе с франшизами, доказавшие свою эффективность. Франшизы будут соответствовать ряду критериев: доходность 25 %, представление пошагового процесса запуска бизнеса и поддержки в течение всего срока ведения бизнеса.

Проект FranchCamp работает с регионами и обладает аналитикой, какой бизнес будет востребован в том или ином субъекте.

Первое бесплатное мероприятие для регионов в рамках проекта "Банк проверенных франшиз" пройдет 29 сентября. На площадках "Точек кипения", центров "Мой Бизнес" в 20 регионах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Казань, Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Ульяновск, Екатеринбург, Пермь, Саратов, Салехард, Стерлитамак, Иркутск, Майкоп, Челябинск, Чебоксары.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен