• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три управленческих практики Тюменской области тиражируют по всей стране

Экономика, 15:54 26 октября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Три управленческих практики Тюменской области рекомендованы к тиражированию по России. Всего в список на платформе "Смартека" вошли 98 практик из разных регионов. Его подготовили совместно Минэкономразвития России и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

"Снижение отрывов от лечения пациентов, находящихся на контролируемой химиотерапии" - проект Тюменского областного клинического фтизиопульмонологического центра - одобрен экспертами и предложен для распространения.

"Несоблюдение режима лечения, низкая приверженность к противотуберкулезной терапии — одна из серьезнейших причин неэффективного лечения. Усложняет задачу врача-фтизиатра увеличение среди пациентов доли ВИЧ-инфицированных лиц, которые отрицают болезнь", - рассказали медики.

Основные задачи проекта - разработка механизма контроля за процессом лечения, увеличение вовлечённости сотрудников в процесс контроля за лечением и повышение приверженности пациентов к лечению.

Практика ООО "Центр интеллектуальных инициатив" Тюменской области "Автоматизированная система управления "Жилищный стандарт" тоже включена в список тиражируемых.

"Жилищный стандарт" — это CRM-система на основе облачных технологий, помогающая управляющим компаниям, ТСЖ, ресурсоснабжающим и обслуживающим организациям решать проблемы автоматизации их деятельности и выполнения требований законодательства благодаря широкому перечню функциональных модулей, закрывающих практически на 100 % все актуальные потребности УК. Позволяет повысить собираемость платежей, сократить количество жалоб и времени рассмотрения обращений.

"Включение малых и средних предприятий в производственные цепочки крупных предприятий" - проект департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области, одобренный Минпромторгом РФ. В основу взята проблема низкого объема закупок крупных заказчиков у региональных предприятий МСП.

В рамках практики создана модель развития сотрудничества промышленных, инновационных, IT-компаний, а также поставщиков производственных услуг сегмента МСП с крупными индустриальными заказчиками в нефтегазовой отрасли. Практика реализуется на базе Нефтегазового кластера Тюменской области.

"Внедрение лучших практик позволяет улучшить качество жизни россиян, повысить уровень удобства и комфортности проживания в городах, простимулировать развитие бизнеса, в том числе на основе ESG-принципов, цифровизировать и оптимизировать процессы государственного управления", — сказал заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Познакомиться с лучшими управленческими практиками страны можно по ссылке.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен