• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


18 инициатив студентов ТюмГУ прошли в финал "УМНИК-2023"

Общество, 16:59 27 октября 2023

группа «Олимпиада студентов «Я - профессионал» во ВКонтакте (архив) | Фото: группа «Олимпиада студентов «Я - профессионал» во ВКонтакте (архив)

18 заявок из 27 прошли в областной финал программы поддержки научно-технологических проектов "УМНИК-2023" ТюмГУ, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Семь из отобранных инициатив посвящены цифровизации, девять заявок – новым материалам, химическим и биотехнологиям, два проекта нацелены на создание новых приборов и интеллектуальных производственных процессов.

"Год от года на конкурсе "УМНИК" мы видим качественные наукоемкие проекты студентов университета. В очередной раз много идей в сфере цифровых и биотехнологий, что соответствует тематикам развития вуза в рамках программы "Приоритет 2030". Отдельно хочу отметить качество презентаций. Заявки отличаются не только научной новизной, но и нацеленностью на коммерциализацию будущих инноваций. Видимо, наши усилия как сотрудников Центра трансфера технологий дают о себе знать!" – прокомментировал куратор программы "УМНИК" в ТюмГУ Александр Ермаков.

Впереди у конкурсантов есть целый месяц на доработку проектов и посещение консультаций с экспертами конкурса в ТюмГУ. Финал пройдет в середине ноября в Тюменском технопарке.

Напомним, 28 октября Центр трансфера технологий и Научный центр мирового уровня проводят образовательный интенсив "Трансфер и коммерциализация технологий", участие в котором могут принять студенты и сотрудники, которые заинтересованы в программах и грантовых конкурсах Фонда содействия инновациям. Регистрация доступна по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен