• В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Тюменские волейболистки обыграли москвичек на чемпионате России

Спорт, 13:31 02 ноября 2023

ВК «Тюмень» | Фото: ВК «Тюмень»

Женская молодежная команда "Тюмень-Прибой" обыграла "Динамо-Академию" из Московской области в домашнем туре в рамках чемпионата России по волейболу. До этой победы, по итогам первой встречи, тюменки уступили соперницам со счётом 3:2. А уже в следующую встречу тюменки взяли реванш, выиграв со счётом 3:0, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В о второй партии при счёте 25:25 игра развернулась напряженной - поочерёдно забивали то тюменки, то москвички, но финальную точку в партии поставила волейболистка Анастасия Абрамова. Она приметила пустое место на площадке соперника и атаковала мяч прямиком в третью зону, завершив второй сет со счётом 32:30. Она же стала лучшим игроком тура из команды "Тюмень-Прибой".

Следующими играми для тюменской молодёжной команды станут туры с "Динамо Метар-2". Они встретятся 16 и 17 ноября в Челябинске.