• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы завоевали награду всероссийских соревнований по баскетболу на колясках

Спорт, 15:29 08 ноября 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Тюменская команда "Шанс" завоевали бронзовую награду на комплексных спортивных соревнованиях "Летние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Состязания прошли в Тульской области, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Кроме того, во втором круге чемпионата России по баскетболу на колясках тюменская баскетбольная команда заняла пятое место, уступив коллективам Казани, Санкт-Петербурга и Югры, но обыграв с хорошим отрывом команды Москвы, Донецка и Ульяновска.

По результатам всех игр судейская команда вручила тюменцу Алексею Городецкому кубок за лучшего разыгрывающего. Сейчас тренеры и игроки сборной России проходят в Москве углубленное медицинское обследование, а затем вернутся в Тульскую область для участия в учебно-тренировочных сборах.

Напомним, что из тюменского "Шанса" в состав сборной России входят Алексей Городецкий, Ильшат Сагитов, Илья Пыжов и Владимир Колбин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен