• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скрипач-виртуоз Вадим Репин исполнит с тюменскими оркестрами концерт Чайковского

Общество, 09:17 13 ноября 2023

vk.com/tyumenphilharmonic | Фото: vk.com/tyumenphilharmonic

Скрипач-виртуоз из Новосибирска Вадим Репин исполнит Концерт для скрипки с оркестром П.И. Чайковского вместе с Тюменским филармоническим оркестром под управлением Юрия Медяника 14 декабря.

"Произведение занимает достойное место в мировой сокровищнице музыкального искусства. Более ста лет прошло с тех пор, как великий композитор подарил миру своё выдающееся творение, и с момента своего появления оно не перестаёт восхищать слушателей своим блеском, светом и оптимизмом", - рассказали в Тюменском концертно-театральном объединении.

Вадим Репин в 11 лет получил свою первую скрипку Страдивари, в это же время завоевал первую премию на Международном конкурсе скрипачей им. Генрика Венявского. В 18 лет победил на престижном скрипичном соревновании в мире – брюссельском конкурсе им. Королевы Елизаветы.

Музыканту довелось выступать с оркестрами Иегуди Менухина и Мстислава Ростроповича, Валерия Гергиева и Курта Мазура, также он выступает с крупнейшими оркестрами Австрии, Великобритании, Германии, Гонконга, Израиля, Италии, Канады, Нидерландов, России, США, Франции.

Вадим Репин – лауреат авторитетной французской национальной премии Victoired‘Honneur, присуждаемой за выдающиеся достижения в искусстве, Кавалер Ордена искусств и литературы. В апреле 2022 года удостоен почётного звания "Народный артист России".

Возрастное органичение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен