• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: поддержка предприятий МСП должна способствовать их структурной перестройке

Экономика, 15:54 10 ноября 2023

Главный вызов, с которым сталкивается экономика России сегодня – демографический вопрос. Это отметил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который принял участие в работе секции федерального проекта "Предпринимательство" партии "Единая Россия" на Русском экономическом форуме, который стартовал в Челябинске.

Комплексная поддержка российских предприятий микро, малого и среднего бизнеса должна, по мнению Владимира Якушева, способствовать их структурной перестройке.

Он особо отметил, что при росте количества занятых в сфере МСП, доля этого сектора в ВВП остается на уровне 20%.

Кроме того, сообщает пресс-служба полпредства, Владимир Якушев заострил внимание на смежной проблеме профессионального образования.

"Мы должны корректировать систему образования с учетом демографических условий для того, чтобы обеспечить приток свежих кадров и профессионально подготовленной молодежи в малый, средний и крупный бизнес", - подчеркнул он.

Владимир Якушев отметил, что это третья в 2023 году встреча координаторов проекта на территории Уральского федерального округа. И уже накоплен позитивный опыт: так идеи, высказанные на форуме в Тюмени, нашли отражение в поручениях президента Российской Федерации по итогам Петербургского экономического форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен