• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Недруги России не оставляют попыток посеять сомнения в стабильности российской политической системы

Политика, 14:30 10 августа 2023

council.gov.ru

Недруги России предпринимают всевозможные действия, чтобы найти слабые места РФ, воспользоваться любой ошибкой, недоразумением или проблемой. А также для того, "чтобы попытаться вызвать недовольство людей, посеять сомнения в стабильности российской политической системы, толкнуть кого-то на деструктивные, а то и преступные действия".

Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов.

"Оппоненты планируют посеять панические настроения, недоверие к выборным процедурам, к власти как таковой, стимулировать сепаратизм, экстремизм на религиозной, национальной, социальной почве, - отметил он. -Государство и общество в полной мере готовы к очередному избирательному циклу, несмотря на все вызовы и попытки извне помешать проведению выборов".

По словам главы комиссии Совфеда, деструктивная антироссийская деятельность хорошо финансируется. Законодатель привел в пример США, которые в период 2022-2024 годов намерены потратить на так называемую поддержку демократии около 9,5 млрд долларов.

"И это без учета особых статей по ведомствам Госдепа, ЦРУ, Пентагона и других подобных структур", - уточнил Климов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен