• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Москвичку арестовали за оказание опасных косметологических услуг в Тюмени

Происшествия, 14:04 15 ноября 2023

прокуратура Тюменской области | Фото: прокуратура Тюменской области

28-летнюю жительницу Москвы обвиняют по ст. "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В управлении СК России по Тюменской области завершили расследование уголовного дела в отношении подозреваемой. Женщину заключили под стражу, сообщает пресс-служба ведомства.

Обвиняемая для получения дохода от незаконной деятельности организовала на территории Российской Федерации сеть косметологических салонов, один из которых находился в Тюмени. 28-летняя женщина приобрела аппарат для проведения косметологической процедуры SMAS-лифтинг. Она знала об отсутствии государственной регистрации медицинского изделия на указанную технику и об отсутствии маркировки с указанием наименования изделия и наименования производителя.

Также ей было известно, что данный аппарат не является медицинским изделием, предназначенным для оказания косметологических услуг. После этого обвиняемая договорилась с тюменкой, не имеющей сертификата врача-косметолога, о проведении ею платных процедур.

13 августа 2023 года жительнице Тюмени 1984 года рождения провели косметологическую процедуру SMAS-лифтинг методом ультразвуковой подтяжки кожи рук. В скором времени у пациентки развились осложнения в виде нейропатии, которые впоследствии привели к необходимости оперативного вмешательства и длительному расстройству здоровья.

Следствиее собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по обвинению жительницы Тюмени, проводившей процедуры SMAS-лифтинга, также находится на рассмотрении в суде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен