• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Расширение трассы Тюмень – Новосибирск стала одной из важных тем прямой линии Путина

Политика, 14:04 15 декабря 2023

Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия"

Подвел итоги года и дал поручения правительству России президент страны Владимир Путин по итогам проведенной 14 декабря прямой линии с населением.

Глава государства, отвечая на вопросы граждан и журналистов, пообещал, что правительство проработает варианты решения ряда важных для людей вопросов.

Например, такими стали дополнительные меры соцподдержки жителей в новых регионах страны, в том числе распространение программы льготной ипотеки под 2 % на вторичный рынок, а также повышение размера выплат участникам программы "Земский доктор" до 2 млн рублей, программы "Земский фельдшер" – до 1 млн рублей, также внесено предложение по продлению программы льготной семейной ипотеки.

Рассмотрят и расширение программы переселения жителей из районов Крайнего Севера и увеличения ее финансирования, возвращение полных северных надбавок к зарплате для тех, кто родился на Дальнем Востоке и Крайнем Севере.

Подготовка программы создания региональных кардиоцентров, а также продление программы модернизации первичного звена здравоохранения, также стала во главе угла по итогам общения главы государства в гражданами.

Создание особой экономической зоны в Шебекино Белгородской области, расширение автотрассы Тюмень – Новосибирск, а также строительство современного аэропорта в Омской области также стали важными темами обсуждения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен