• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чат-бот для создателей мультфильмов разработали в Тюмени

Общество, 14:37 25 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Чат-форум для обмена опытом между специалистами в области анимации разработали в Тюменском агентстве развития креативных индустрий. Для создателей мультфильмов в первой половине 2024 года проведут питичнг идей.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил гендиректор ТАРКИ Алексей Краев.

"Мы собрали представителей сферы анимации и получили запрос на помощь в формировании сообщества. Наши коллеги умеют создавать мультфильмы и много обучают этому. В начале года будем делать питчинг мультфильмов, чтобы понять, что у нас создается и как возможно помочь авторам", - уточнил Алексей Краев.

В чат-боте представители сферы могут общаться, делиться проектами, обсуждать новые технологии и методы создания анимационных фильмов и сериалов.

Ресурс станет платформой для развития индустрии анимации, поможет укрепить связи между участниками и улучшить качество работы каждого из них, уверены в агентстве.

Добавим, представители области кино стали первыми участниками Креативного кластера Тюменской области. Для создателей фильмов и сериалов ТАРКИ провели питчинг, по итогам которого ряд проектов нашел инвесторов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен