• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые группы воспитанников по 12 направлениям сформируют в тюменском "Кванториуме" с января 2024 года

Общество, 09:35 09 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

По 12 направлениям откроют наборы воспитанников в тюменском детском технопарке "Кванториум" с января 2024 года. Занятия будут проходить дважды в неделю. В мае учащихся ждут экзамены.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор учреждения дополнительного образования Дмитрий Тарасов.

"Общий курс занятий по направлениям составляет 72 часа. В мае ребята сдают экзамены, чтобы перейти с нулевого рубежа обучения на первый", - уточнил он.

В группе "Аэроквантум" дети узнают о применении беспилотных авиационных систем, о перспективах развития самолётостроения, овладеют основами моделирования, конструирования и черчения летательных аппаратов самолётного типа. По итогам занятий школьники смогут разработать собственный проект и научатся решать инженерные задачи по проектированию, сборке, а также коммерческому применению БЛА.

В "Промдизайнквантуме" обучающиеся научатся создавать эскизы и макеты современной техники. Освоят азы конструирования и прототипирования, инженерной графики, 2D и 3D-моделирования, дизайн интерфейсов и производственных установок.

Для тех, кто планирует связать свою жизнь со СМИ, предлагают группу "Медиаквантум". Преподаватели научат как правильно создавать интересные новости, аналитические, развлекательные и рекламные материалы. Обучаясь по направлению "Медиаквантум", учащиеся приобретают навыки командной работы, креативного мышления, а также нестандартного подхода к решению задач, считают в "Кванториуме". Также программа развивает прикладные умения: работа с фото, видео и звуком и другое.

Записаться в детский технопарк "Кванториум" детям от 11 до 17 лет можно бесплатно через официальный электронный портал.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3452) 290-331 или 8-905-857-15-14. Адресу: пр. Геологоразведчиков 6а.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен