• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбер профинансировал строительство проекта "Дом Нойферта" в Тюмени

Общество, 17:28 17 января 2024

СЗ ТВОРЧЕСТВО НА МЕЛЬНИКАЙТЕ | Фото: СЗ ТВОРЧЕСТВО НА МЕЛЬНИКАЙТЕ

Сбербанк открыл кредитную линию на 1,4 млрд рублей застройщику "Творчество". За счет этих средств компания построит эргономичный жилой дом на улице Агеева вблизи торгового центра "Кристалл". Строительство завершится в начале 2026 года.

В проекте запланировано 245 квартир с системой "умный дом" и удобными планировками по стандартам немецкого архитектора Эрнста Нойферта, они будут располагаться в двух секциях – по 16 и 25 этажей. На цокольном этаже будет размещен паркинг с усилителем сигнала связи на 150 машин. На закрытой территории застройщик обустроит детскую и спортивную площадку, приватные зоны для отдыха, а рядом с жилым домом появится сквер.

"Сбер традиционно поддерживает строительство комфортных жилых комплексов в Тюменской области. Только в Тюмени больше 60% жилого фонда строится при поддержке Сбербанка. Новые проекты меняют облик региона, преображают городскую среду и становятся точками притяжения. Я уверен, "Дом Нойферта" станет еще одним отличным архитектурным решением для города. При покупке квартиры в новом проекте можно оформить ипотеку от Сбербанка, а для наших зарплатных клиентов доступны дополнительные преференции, например, пониженная ставка", – сказал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

Генеральный директор девелоперской компании “Творчество” Марсель Габдульманов подчеркнул, что была поставили задача создать такой дом, который не будет для его будущих жителей чем-то временным. “Мы хотим, чтобы в этом доме люди жили сами, а не сдавали его в аренду. Мы хотим, чтобы люди спокойно обустраивались в этом доме, планировали и развивали свой удобный быт. Поэтому у нас нет студий, у нас нет маленьких квартир, у нас продуманы тысяча важных мелочей и нет ни одного места в проекте, где мы пошли на компромисс", – сказал он.

Застройщик ООО СЗ ТВОРЧЕСТВО НА МЕЛЬНИКАЙТЕ

Проектная декларация на сайте Нашдом.рф.

Реклама

erid: 2VtzqwmZ1U2, Сбер

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен