• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 4 тысяч детей и подростков отдохнут в пришкольных лагерях Ишима летом

Общество, 09:07 30 января 2024

 администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Далее в сюжете Наталья Денисова: тюменский махровый ковер – это про семью и понимание

3 тыс. 886 школьников, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнут на площадках и в пришкольных лагерях дневного пребывания Ишима в рамках летней оздоровительной кампании.

Об этом корреспонденту информагенства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко.

По его словам, летом на базе 10 школ будут организованы 16 площадок с дневным пребыванием детей и два лагеря с дневным пребыванием в организациях дополнительного образования. Уже сейчас началась разработка программ.

 администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

"В Год семьи особое внимание при написании программ детского отдыха уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. Ежегодно программы проходят экспертизу в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования", - подчеркнул он.

Смены рассчитаны на 21 день, отдохнуть смогут ребята от шести с половиной до 17 лет. Подать заявку можно по месту учебы.

Борис Долженко рассказал, что летом в Ишиме будут работать 11 спортивных и семь досуговых площадок. К работе на них привлекут спортивных инструкторов стадиона "Центральный" и специалистов молодежного центра развития.

Кроме того, продолжится реализация проекта "Вольный Стиль 2.0". В вечерних тренировках на свежем воздухе по разным спортивным направлениям смогут участвовать все желающие.

В Фестивальном парке каждые летние выходные городская молодежь сможет потанцевать на дискотеке, а детвора – стать участниками шоу мыльных пузырей.

 администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен