• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За обман тюменских пенсионеров мошенников отправили в колонию

Происшествия, 14:37 31 января 2024

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

Десять с половиной лет на двоих получили жители Архангельской области, обманувшие троих тюменских пенсионеров на миллион рублей. Как сообщает прокуратура Тюменской области, оба признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц в крупном размере.

Суд установил, что в мае 2022 года обвиняемые и их неустановленные соучастники похитили деньги у пенсионеров из Тюмени. Пожилым людям сообщали заведомо ложные сведения о совершении их родственниками ДТП и требовали деньги для прекращения уголовной ответственности.

Один из подсудимых, находясь в Архангельской области, сообщал адрес проживания потерпевших второму подсудимому, приехавшему в Тюмень для получения денег. Введенные в заблуждение пенсионеры передавали средства подсудимому, выполнявшему роль курьера. Таким способом у троих пенсионеров было похищено более миллиона рублей.

Суд назначил 32-летнему виновному лишение свободы сроком на три года и шесть месяцев колонии общего режима. Второму, с учетом наличия у него судимости, назначено семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски о взыскании ущерба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен