• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод выпустит два вида эскимо в марте 2024 года

Экономика, 14:26 01 февраля 2024

предоставила Екатерина Пензина | Фото: предоставила Екатерина Пензина

Производство двух видов эскимо запустит тюменский завод ООО "Ландис" в марте 2024 года. Максимальные мощности производства - до 150 тонн эскимо в месяц. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам Екатерина Пензина.

"Ассортимент эскимо планируется широкий, первые два вида будут классические, в натуральном шоколаде: ванильный пломбир - 15 процентов в молочном и шоколадный пломбир - 15 процентов в темном", - прокомментировала Екатерина Пензина.



Завод "Тюменский пломбир" расположен на территории индустриального парка Боровский. В цехе дополнительно установили вторую линию для производства эскимо.

"К выбору качественных поставщиков сырья мы подходим ответственно, постоянно контролируем качество молока и всех составляющих продукции. Молоко поставляют с тюменских ферм, часть сырья привозное, например, натуральное какао и шоколад. На производстве работает от 50 до 80 человек в зависимости от сезона", - добавила заместитель генерального директора.

В скором времени новинки можно будет встретить на полках розничных магазинов, федеральных сетей, а также весь ассортимент можно приобрести в торговых точках "Тюменский пломбир".

Юлия Божок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен