• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор рассказал о полной готовности региона ко Всероссийской спартакиаде сильнейших

Губернатор, 14:37 01 февраля 2024

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Тюменский центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" на 100 % готов к проведению Всероссийской спартакиады сильнейших, которая пройдет с 9 по 18 февраля. Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил в ходе пресс-конференции об итогах социально-экономического развития региона в 2023 году и планах на ближайшую перспективу.

"Это новое и масштабное мероприятие, на которое приедут все сильнейшие лыжники. Во многом это похоже на российские соревнования по лыжам, но здесь важен сам масштаб и то, что мы ее впервые проводим. "Жемчужина" готова, готова большая программа. Зрители найдут, как развлечься между стартами, поесть, приобрести сувениры", - отметил губернатор.

Он также добавил, что у региона богатый и большой опыт разных мероприятий. Это отмечают и сами спортсмены, и тренеры, и организаторы мероприятий, и зрители. В Тюменской области провели большую подготовительную работу, в том числе и в "Жемчужине Сибири". Кое-что поменяли с точки зрения техники, трансляции, удобства для спортсменов. Для зрителей сделали переходы, чтобы можно было располагаться не только на трибунах, но и на трассах.

Посмотреть расписание и купить билеты можно по ссылке.

Напомним, что соревнования пройдут в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, в Краснодарском и Красноярском краях. 2,5 тыс. спортсменов разыграют 108 комплектов наград в 14 олимпийских видах спорта.

Юлия Божок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен