• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Песня "Пульс 72" лидирует в голосовании за гимн Тюменской области на Всемирном фестивале молодежи

Общество, 15:23 09 февраля 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Акцию, где горожане могут проголосовать за один из четырех вариантов гимна для делегации Тюменской области на Всемирном фестивале молодежи, проводят в ТРЦ "Галерея Вояж" 9 февраля. За участие организаторы дарят сладкий подарок и стикерпак.

Отдать голос можно за "Весь мир – это мы", "Тюмень зажигает звезды", "Пульс 72" или "Весь мир – это ты". Все композиции были созданы на творческой лаборатории "Премьера". Сейчас в онлайн-голосовании в группе "Актив Тюменской области" во ВКонтакте лидирует песня "Пульс 72". У нее уже более 680 голосов.

"Мы хотим, чтобы жители региона подключились и помогли нам определиться с выбором. Лично мой фаворит – это "Пульс 72", у меня до сих пор идут мурашки от нее. У нас уже оставляют пожелания в онлайне. Постараемся учесть мнение каждого, понятно, что принять во внимание совсем все не получится, все же надо понимать, что это сложный процесс. Важно подобрать рифму, ритм, такт. Но это классно, что люди выражают свою позицию. Если действительно получится внедрить те корректировки, мы их сделаем", – рассказала корреспонденту "Тюменской линии" менеджер Всемирного фестиваля молодежи в Тюменской области Анастасия Егорова.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Результаты онлайн и офлайн голосования будут суммироваться. В "Галерее Вояж" тюменцев ждут до 19 часов, на следующий день с 12 часов выразить свое мнение смогут посетители ТРЦ "Сити-Молл".

Голоса принимают до 11 февраля включительно. После этого в работу включатся эксперты и кураторы "Премьеры", которые ранее помогали участникам в создании гимна. Победившую песню доработают и запишут аранжировку с профессиональными вокалистами.



"Уже с ней делегация региона отправится на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. Будет ли этот гимн использоваться в дальнейшем на молодежных мероприятиях в области, пока не знаю. Все покажет время", - добавила Анастасия Егорова.

Напомним, на Всемирный фестиваль от региона было отправлено рекордное количество заявок - 5 тыс. 960.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен