• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Треть жителей Тюмени настроены через год получать зарплату до 200 тысяч рублей

Общество, 11:30 28 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

До 200 тыс. рублей настроена получать треть жителей Тюмени через год. Но только 59 % для осуществления планов хотели бы освоить в ближайшем будущем более высокооплачиваемую профессию, выяснили специалисты страховой компании "Ренессанс Жизнь" и исследовательского центра Зарплата.ру.

Впрочем, 16 % опрошенных начали учиться новым навыкам. Самой прибыльной сферой на данный момент 65 % считают IT. Также в топ попала промышленность.

Респонденты уже распланировали свой будущий доход. Более 66 % готовы тратить его на путешествия. Практически в равных долях сложились расходы на дополнительные накопления и заботу о родных, чуть меньше на покупку недвижимости.

На данный момент регулярно откладывать финансы получается у 51 % тюменцев. Каждый третий делает это редко, только когда есть такая возможность. 71 % из тех, кто откладывает деньги, хранят их на банковском вкладе, 21 % - дома, 4 % - инвестируют, 1 % используют накопительное страхование жизни.

По данным генерального директора СК "Ренессанс Жизнь" Олега Киселева, за последние полгода объем вложенных средств в программы накопительного страхования увеличился в 2,3 раза. Интересно, что в большинстве случаев выбор сделан в более быструю возможность получить доход. Так можно познакомиться со страхованием жизни, чтобы затем рассмотреть этот инструмент для создания долгосрочных накоплений.

Отметим, что в онлайн-опросе участвовали 1 тыс. 900 жителей крупных городов России. Проведено исследование в феврале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен