• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руслан Кухарук: выборы – возможность показать сплочение, консолидацию общества

Политика, 09:33 16 марта 2024

администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Далее в сюжете Антон Терёхин: будущее России зависит от каждого жителя

Сегодня самое главное – показать сплочение и консолидацию общества. Выборы президента Российской Федерации являются хорошей возможностью для этого, считает глава Тюмени Руслан Кухарук.

"Мы всегда были вместе с теми, кто на передовой, с теми, кто в тылу, были рядом в трудные моменты. Уверен, что сегодня - то самое время, когда нужно объединиться. Есть прекрасная возможность 16 и 17 марта прийти на избирательные участки и сделать выбор, показать, что мы едины, определить будущее нашей страны", – рассказал он журналистам 16 марта после голосования.

Руслан Кухарук подчеркнул, что работу избирательных участков организовали в течение трех дней, чтобы все имели возможность проголосовать в удобное для себя время. Выборы президента РФ, по его словам, стали событием мирового масштаба.

"Мы выбираем президента, будущее страны. От этого зависит развитие всей мировой цивилизации. Приятно, что тюменцы, как и миллионы людей в нашей стране, в первый день голосования активно приходили на избирательные участки. Думаю, это лучшее подтверждение того, что Тюмень едина с народом России", – добавил он.

Глава Тюмени поделился и воспоминаниями из детства, когда на избирательные участки он шел вместе с семьей. "Помню, как ходили с бабушкой, дедушкой, родителями, когда я еще не имел право выбирать, но мне давали подержать бюллетень. Мы должны и сейчас передавать традиции патриотически правильного отношения к выборам, чувство ответственности за будущее. Приятно, что сегодня активные тюменцы юного возраста принимают участие во многих акциях. На участках – много молодежи. Это подтверждение того, что она едина со всей страной", – сказал Кухарук.

Напомним, тюменцы могут прийти на избирательные участки 16 и 17 марта с 8 до 20 часов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей