• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -17..-19 С 4 м/с ветер северо-восточный


Расширять ассортимент продукции планируют на молочном производстве "МолГрупп" в Ишиме

Экономика, 16:49 27 марта 2024

Расширение ассортимента планируют на молочном производстве "МолГрупп" в Ишиме. Сейчас здесь выпускают творог, сливочное масло и сливки под брендом "Ишимская бурёнка", написал в своем Telegram-канале глава города Федор Шишкин.

"Два года назад инвесторы из Перми выкупили у местного предпринимателя помещения на улице Промышленной, где и разместили цеха. Небольшое производство за короткий срок уверенно встало на ноги", - добавил он.

Сырьё на производство поступает с личных подворий в районах Приишимья и сразу же перерабатывается. Потребитель получает свежую, натуральную продукцию.

Предприятие работает с социальной сферой Ишима – детскими садами и школами. Постепенно завоёвывают потребителя через розничные сети, наращивают выпуск продукции, создаются новые рабочие места.

Telegram-канал главы Ишима Федора Шишкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен