• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты проанализировали поддержку садоводов

Политика, 09:07 29 марта 2024

Тюменская городская дума | Фото: Тюменская городская дума

Подземные противопожарные резервуары оборудуют в 26 СНТ Тюмени в 2024 году. На эти цели предполагается выделить субсидии в размере 14 млн рублей. Об этом председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова рассказала в ходе заседания 28 марта. Одним из вопросов повестки стала поддержка садоводов.

Вопрос затрагивает значительную часть населения областного центра, особенно он актуален с приближением лета и наступлением дачного сезона, считает председатель постоянной комиссии по социальному развитию гордумы Елена Бойко. Она напомнила, что в Тюмени действуют 165 садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

По её словам, особое внимание администрацией города уделяется вопросам профилактики пожаров в расположенных на территории Тюмени СНТ и ОНТ. Депутат Руслан Сабиров добавил, что не во всех СНТ имеются пожарные водоёмы, а соответствующей субсидией в 2023 году воспользовались только два СНТ.

Он также подчеркнул, что поддержка садоводов имеет особое значение, поскольку многие тюменцы проживают на своих дачных участках круглый год. "Во время избирательной кампании мы объехали более 100 СНТ, везде главным вопросом была газификация домовладений в садовых сообществах", - добавил он.

По его словам, этой теме были посвящены встречи с руководством, к решению вопроса подключились депутаты, а также неравнодушные граждане: "Когда президент страны в своём обращении сообщил о льготной газификации до домовладения, мы были обрадованы, поскольку народ услышали".

"Администрация продолжает также заниматься вопросами транспортного сообщения, подъездными путями, строительством дорог в СНТ, - отметила, председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова. – Летом число дачных маршрутов увеличивается, время движения меняется, чтобы проживающим на участках было удобно ездить на работу и обратно".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен