• В Тюмени 20..22 С 5 м/с ветер юго-западный

Футболисты "Тюмени" уступили "СКА-Хабаровск" в один мяч

Спорт, 13:31 30 сентября 2024

ФК "Тюмень" | Фото: ФК "Тюмень"

Футболисты "Тюмени" продлили свою неудачную серию в МЕЛБЕТ-Первой лиге. Со счётом 1:2 они уступили команде "СКА-Хабаровск". Матч состоялся на резервной арене дальневосточников в подмосковном Раменском.

"В этой встрече в пользу тюменцев несколько раз могли назначить пенальти. Но судья так ни разу и не указал на точку. Зато наказал номинальных хозяев пятью предупреждениями и удалением. Последнее произошло в дебюте второго тайма – Николай Поярков на 51-й минуте не по правилам задержал в центральном круге тюменца Оливье Кенфака, убегавшего к воротам армейцев… Счёт к тому моменту был 2:0 в пользу хабаровчан, у которых голами в первом тайме отметились Камран Алиев и Артём Симонян. После этого чёрно-белые почти не расставались с мячом, потревожили перекладину ворот (мяч в неё отправил Дмитрий Купцов) и сотворили красивый гол (после паса Максима Храмцова на 88-й минуте отличился ещё один защитник Давид Шавлохов). В конце матча тюменцы оставили свои владения пустыми – в атаку прибежал даже вратарь Евгений Гошев. И вполне могли уйти от поражения, но на последних секундах встречи хороший шанс забить упустил Кирилл Косарев", - комментирует пресс-служба сибирского клуба.

"Тюмень" осталась на последнем месте. Следующий матч он проведёт дома с "КАМАЗом" из Набережных Челнов 5 октября. На стадионе "Геолог" игра начнётся в 19 часов.