280 подростков отдохнут за лето в палаточном лагере в Тобольске
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Первая смена военно-патриотического палаточного лагеря "Авангард" стартовала в Тобольске. Здесь подростки погрузятся в атмосферу солдатской жизни и пройдут курс молодого бойца, рассказал глава города Петр Вагин в своих соцсетях.
"Третий год курорт Алемасова становится базой для палаточного лагеря, где подростки учатся быть сильными, смелыми и преданными своей стране", - написал он.
Глава Тобольска уточнил, что всего за сезон база примет 280 ребят от 10 до 17 лет. Им предстоит проживание в армейских палатках, занятия по огневой, строевой, медицинской подготовке, практические занятия по рукопашному бою, встречи с героями России.
"Друзья, желаю вам отличного отдыха, новых друзей и ярких, незабываемых впечатлений", - пожелал Петр Вагин.

