Форум "Патриоты Урала" пройдет в Новом Уренгое
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
IV Форум "Патриоты Урала" пройдет в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа с 7 по 9 ноября. Регистрация на форум открыта до 22 сентября.
Участники, прошедшие отбор, получат приглашение до 15 октября, сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.
Основная программа запланирована на 8 ноября. В этот день состоятся ключевые дискуссии, панельные сессии, презентации лучших практик и тематические секции. 7 ноября пройдет заезд, знакомство с участниками и культурная программа, а 9 ноября — день отъезда делегаций. При этом возможно участие как и во все три дня, так и только 8 ноября.
"Форум каждый раз не только меняет географию, но и перестраивается содержательно, чтобы отвечать на те запросы, которые формулирует само волонтерское сообщество. В этот раз форум в Новом Уренгое получит образовательный формат, но мы обязательно сохраним и площадки для открытых дискуссий. Именно живой диалог даёт нам возможность двигаться вперёд", - подчеркнул полпред Артём Жога.
Для Ямала, по словам губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова, большая честь стать площадкой для форума "Патриоты Урала" и принимать единомышленников со всего макрорегиона. "Уверен, что открытый диалог на Ямальской земле позволит нам объединить усилия и выстроить еще более эффективную систему поддержки военнослужащих, выполняющих важнейшую государственную задачу по защите суверенитета и безопасности страны", - отметил он.
Образовательная программа форума будет сфокусирована на темах: медиаволонтёрство и информационная поддержка СВО, социальное проектирование и грантовая поддержка волонтерских инициатив.
Во второй части форума участники представят лучшие практики патриотического воспитания молодёжи и программы поддержки участников СВО (реабилитация, трудоустройство и психологическая помощь). Отдельно будет работать секция для Комитета семей воинов Отечества и региональных представителей Фонда "Защитники Отечества" в УФО.
Форум завершится традиционной пленарной сессией с участием полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Артёма Жоги.

