• 11 января 202611.01.2026воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменская сборная признана победителем всероссийской кибербитвы

Общество, 17:49 22 сентября 2025

t.me/di72to

Команда Тюменского государственного университета "1sk4nd3r" признана победителем всероссийской кибербитвы среди атакующих сборных международного форума "Kazan Digital Week" в Казани.

Всего 19 атакующих и столько же защитников участвовали в состязаниях, сообщает инфоцентр регионального правительства.

"Хочу поблагодарить Тюменский государственный университет, который активно включился в повестку кибербезопасности. Для нас вопросы информационной безопасности приоритетны как для отрасли, так и в правительстве Тюменской области. Студенты показали достойный результат на соревнованиях в Казани. Это доказывает компетентность молодых IТ-специалистов, высокий уровень знаний и навыков в сфере информационной безопасности. Желаю ребятам дальнейших успехов в профессиональной деятельности", - сказал заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

Для кибербитвы была развернута специальная виртуальная инфраструктура на киберполигоне компании "Innostage". Атакующие команды искали уязвимости в сервисах внешнего периметра предприятия, чтобы получить доступ к внутренним и более значимым ресурсам и реализовать недопустимые события. Команды-защитники расследовали совершенные атакующими инциденты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен