Тюменские депутаты рассказали о своей работе за год
| Фото: Тюменской городской думы
О своей работе за год отчитались депутаты Тюменской городской думы VIII созыва Дмитрий Антипов и Эльвира Амирова.
Дмитрий Антипов - депутат Тюменской гордумы VIII созыва, председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству. В отчётный период депутат принимал участие в работе фракции партии "Единая Россия" и в партийных проектах, работал с обращениями и наказами, проводил встречи с избирателями.
В общественной приёмной Дмитрия Антипова проведено 90 приёмов, во время которых к депутату обратились 54 гражданина. Всего через приёмную зарегистрировано четыре письменных и 54 устных обращения от граждан и организаций, ни одно из них не осталось без внимания.
Для более полного ответа ряд обращений был направлен на рассмотрение в уполномоченные органы в соответствии с их компетенцией. Факты, изложенные горожанами, были проверены лично депутатом с выездом на места. Основные вопросы, задаваемые жителями, касались сферы ЖКХ, землепользования и благоустройства дворов.
Как член волонтерского центра "Единой России" в городской думе депутат приобрел 90 билетов на новогодний спектакль "Морозко" для детей участников СВО. Также Дмитрий Антипов ежемесячно отправляет материальную помощь в зону СВО, принимает участие в оказании поддержки через фонд "Победа", передал ТВВИКУ противотанковое железобетонное оборудование.
| Фото: Тюменской городской думы
Эльвира Амирова в отчётном периоде проводила работу по исполнению наказов жителей города, сформированных в период избирательной кампании. Особое внимание депутат уделяла нормотворческой деятельности в составе комиссий и на заседаниях Тюменской городской думы.
Эльвира Амирова также является инициатором и организатором ежегодных акций, посвященных Дню Победы, Дню памяти и скорби и другим памятным датам российской истории.
| Фото: Тюменской городской думы
Отметим, что оба депутата осуществляют свою деятельность на непостоянной основе, без отрыва от основного места работы. Дмитрий Николаевич - главный инженер строительной компании, Эльвира Наилевна – директор школы № 69 имени Героя Советского Союза Ивана Федюнинского.
Николай Ступников

